Сыпь на левой руке

Спрашивает: Gysenu4ka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сыпь на левой кисти руки. Не чешется пока, но прыщиков сс каждым днем больше. Подскажите пожалуйста, что делать? Пока что ничем не лечила, потому что незнаю что это. У меня новый крем, может ли это быть алергическая реакция? Фото ниже. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 14:34
Здравствуйте!
Добавьте более четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Нужно рассмотреть элементы сыпи.
Gysenu4ka 2016-11-26 15:24
Здрастуйте, вот фото сделаны сегодня, думала что чесоточный клещ, поэтому уже 3дня смазываю бензилбензонатом. Сыпь только на левой кисти, дальше нету. При смазываниии прыщики присушиваются, но не исчезают. Бывает небольшой зуд. Но в большенстве его нету? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 11:09
По Вашему фото, заочно, трудно определиться.
Может - начинаться чесотка.
Но, может быть и дисгидротическая экзема.
Можно попробовать : мазь " кремген " - 2 раза в день до 14 дней.
Если будет положительная динамика, это - аллергия.
Если сыпь будет расспространятся на предплечье, грудь , живот, бедра, это - чесотка.
Или обратитесь , очно , к дерматологу уже.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Gysenu4ka 2016-11-27 11:51
Спасибо! Попробую мазь, если будет кокаято реакция буду писать) а можна ее еще как-то лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 13:28
Дополнительно: :
- можно принимать антигистаминные по схеме;
- гипоаллергенная диета;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь.