Сыпь на спине и теле

Спрашивает: татьяна николаевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоет сыпь на спине в виде гнойничков когда появляются чушутся иногда появляется на ягодицах на коленях она мельше и так уже месяц еще бывает на лобке одни проходят другие появляются немного на ногах есть все начало со спины потом ягодици колени итд подскажите пожалуйста что это
Категория: Дерматолог

14 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 13:37
Здравствуйте, Татьяна.
Какие на сегодняшний день учаски тела поражены?
В какое время дня зуд сильнее?
Есть ли аллергия на что-либо?
Какими заболеваниями болеете и какие лекарства пьёте?
Добавьте ещё несколько фото.
татьяна николаевна 2017-09-10 13:57
Это точно не аллергия таблетки от аллергии не помогают и мази тоже зуд присутствует только как появится новому прыщу. Поражены спина, колени один на руке заболевание невролгия.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 14:23
Принимаете ли лекарства для лечения сопутствующих заболеваний?
Какие средства применяли раньше для лечения сыпи на коже?
татьяна николаевна 2017-09-10 14:12
Ответьте пожалуйста!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 14:29
Ответьте на все заданные вопросы
татьяна николаевна 2017-09-10 14:36
Сначало чешется потом появляется прыщик через дня два созревает и покрывается корочкой когда созревает внутри не жидкий гной а как стерженек
татьяна николаевна 2017-09-10 14:43
Это точно не аллергия пила таблетки от аллергии мазала мазью синафлан 10 дней и фукорцином невролгия. Перед этим был микоз и сильный психологический стресс. Сыпь началась на лобке и на спине в областе ребер после спустилась ниже на ягодицы и на колени.
татьяна николаевна 2017-09-10 14:47
Принимаю афобазол не всегда раньше сыпи никогда не было
татьяна николаевна 2017-09-10 15:38
Александр сергеевич ответьте пожалуйста я отправила уже 3 сообщения
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 15:40
Татьяна Николаевна, я вижу Ваши сообщения и отвечаю сразу же по мере возможности.
Скажите, есть ли у вас домашние животные? На одном из фото похоже на реакцию на укусы блох/клещей.
татьяна николаевна 2017-09-10 15:50
Домашних животных нет. В основном прыщи появляются в вечернее время может ли это быть на нервной почве? Второй день пью тетрациклин новых прыщей пока не появилось.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 16:06
Возможно и от нервов. А по какому поводу пьёте тетрациклин?
татьяна николаевна 2017-09-10 16:29
Был фурункул скажте может это фоллкулт
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 17:29
Нет, при фолликулите гнойнички, а у Вас воспалительные элементы, как реакция на что-либо.
Рекомендую закончить лечение тетрациклином и посмотреть на результат