Появилась сипь и чешется

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад на спине в области левой почки появилась такая сыпь. Оно чешется, но когда почешешь то потом от сильного чесания немножечко побаливает. Больше никакого дискомфорта не приносит. Что это может бить? Потница или же аллергическое что то!? Спасибо за ответ, фото приложу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 23:06
Здравствуйте

Необходимо фото спины полностью.
Карина 2021-10-21 14:15
Полностью спины смогу в сб или воскресенье так как я сейчас одна и хорошо сфотографировать не могу, только так. Извините! Это именно левая сторона, вся спина чистая, я вот в зеркало смотрю, негде нету ничего и не чешется, а вот именно эти маленькие прыщики беспокоят. Спасибо за ответ
Карина 2021-10-21 22:24
Ближе к вечеру они как будто подпухли. И когда трогаешь там место прыщей то они теплые такие, как будто воспалённые. Даже подпухло на вечер
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-21 23:55
Это может быть Опоясывающий герпес.
Карина 2021-10-22 08:27
А что можно предпринять? Какие-то мази, таблетки, или что можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:12
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Карина 2021-10-22 23:34
Спасибо большое доктор. А просто Ацикловир можно? Мама купила дозировкой 400мг там написано пить 800мг 5 раз в день, я так понимаю это по 2 таблетки 5 раз в день, тоесть 10 таблеток за день. Можно ли пока попробовать эти таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:48
Можно Ацикловир.

При дозировке 400мг получится по 2 таблетки 5 раз в день на 7 дней.
Карина 2021-10-31 15:24
День добрый, доктор! Пропила курс таблеток Ацикловир, пропила Найз, всё как Вы писали. Мазала прыщи зелёнкой, так как такого лосьона у нас нет. Боль пропала, не чешется, они подсохли хорошо, теперь только чешутся руки сдирать корочки) Поэтому спасибо за рекомендации!
Фото делала сама, поэтому неудобно и не оч сфотографировала! Но результат лечения виден!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 21:02
Здравствуйте

Хороший результат лечения.

Рад за Вас!