Появились пупырышки на лице

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу понять что случилось с моим лицом? В конце начала замечать что появились маленькие пупырышки на подбородке теперь они стали красными гнойными прыщами которые к вечеру чешутся, и кожа как будто нагревается, прыщи болезненные некоторые подкожные да еще как будто сгусток крови выглядят их вообще невозможно трогать болят сильно. Прикладываю фото, проблемная кожа раньше была но чтоб вот такие прыщи такого не было. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

40 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 08:38
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Тестостерон проверяли?
Что-то использовали для лечения, что и как долго?
LoveForever 2018-02-12 08:50
Кожа жирная обезвоженная из частых протирании тоником стала чувствительной, цикл регулярный, по женской проблем вроде нет только недавно кандидоз появился (из-за бадов) кровь сдавала оак и биохим все в порядке, вот эти прыщи я заметила в ноябре, мелкие подкожные бугорочки, потом они начали краснеть увеличиватья гноиться, , в декабре начала принимть очищающие бады, прыщи стали ващее гнойными женщина консультант сказала что организим так очищается все наружу выходит, я забросила эти бады, в конце декабря. Тестостерон не проверяла, почки мелкие кальцинаты, гастрит хронический ну это всю жизнь, на паразиты не проверялась,
LoveForever 2018-02-12 08:55
Вечером протираю хлогексидином, выдавливаю гной обрабатываю перекисью 3% умываюсь гарниер для проблемной, до территории прыщей мажу крем для увлажнения,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 11:11
Нужно сделать: свободный тестостерон на 5- 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Связи с хроническими заболеваниями внутренних органов - нет.
БАДы - это пустышки без доказанной эффективности!
Во всем мире не используются.
Но это конечно Ваше дело.

Вам показан прием доксициклин (юнидокс Солютаб ) -по специальной схеме -  до 6-12 Нед.
Это - " юнидокс -Солютаб " -по 1 таб .* 1 раз в день пока до 14 дней.
Не принимайте алкоголь и молоко , не загорайте.

Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
Крем розамет - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2 мес.

Отпишитесь через 14 дней, или по результатам анализов.

Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно.
LoveForever 2018-02-12 20:57
Узи малого таза в 2017 в июле делала без патологий, свободный тестостерон ок сдам, сейчас пропила гроприносин и амиксин и генферон свечки 14 дней от ЦМВ поплохело мне от них, побочка пошла желудок болит, аппетита нет, боюсь юнидокс солютаб меня не добьет? Я его помню при лечении уреаплазмоза в прошлом году сыпь была от кучи антибиотиков.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 21:50
Можете оставить только местное лечение, но результат будет достигаться более длительно.
Можете начать юнидокс через некоторое время после пройденного сейчас лечения.
Обсудите лечение с Вашим дерматовенерологом.
Почитайте отзывы, посмотрите инструкцию.
Там все указанно по поводу угревой сыпи.
Если тестостерон повышен, показанны антиандрогенны (ОК) .
LoveForever 2018-02-12 22:05
Спасибо большое! Я сейчас нахожусь в городе где нет дерматовенеролога, хорошо я постараюсь начать юнидокс солютаб через некоторое время, пока помажу что вы советовали. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 22:27
И при возможности проверить тестостерон
LoveForever 2018-02-12 22:49
Спасибо хорошо
LoveForever 2018-03-06 23:03
Здравсвуйте доктор! Я ходила к дерматологу сдала соскоб выявлен демодекоз, назначили стоп демодекс умывалка лосьон гель и Пить трихопол 2 раза в день 7 дней, пока второй день никаких улучшении не видно. Вот эти большие подкожные красные гнойные пятна когда начнут Рассасываться? Когда под побдородком натягиваю кожу багровые пятна переходят в белые большие бугорки пытаюсь давить но боль страшная аж вою от боли! Еще сказали к гастроэнтерологу необходимо пойти. Также при лечении сказали если стоп демодекс не найдешь купить молочко видаля или бензитбензоат но только 5 дней мазать его). Что скажете правильно лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-06 23:12
Здравствуйте!
(
Ну и что.
Демодекс живёт на коже у 80-90% населения Земли.
Его находка  ещё ни о чем не говорит.
Его обильное размножение ассоциируется с другими заболеваниями кожи.
Можете пробовать конечно очное лечение. Я думаю оно будет совершенно неэффективным (.
Давить в любом случае нельзя!

Гастроэнтеролог здесь не причем.

Мои реккомендации выше.
LoveForever 2018-03-07 08:19
Спасибо за ответ! Тогда я начну ваше лечение и можно оставить в лечении умывалку лосьон и гель стоп демодекс? Если да когда мазать эрит мазь и розамет после умывалки или после лосьона? А с трихополом что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 08:36
Здравствуйте!
Можно.
Гель, лосьон, потом мазь или крем.

Сделайте свободный тестостерон.

Отпишитесь
LoveForever 2018-03-07 08:40
А трихопол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 08:50
Вам более показан " юнидокс Солютаб "(доксициклин) - по специальной схеме.
LoveForever 2018-03-07 09:27
Ок спасибо
LoveForever 2018-04-21 13:11
Здраствуйте можно ли умываться двумя умывалками:, дело в том что что от стоп демодекс у меня кожа пересушилась, краснеет, можно ли область подбородка и челюсти умываться стоп лемодекс и протирать лосьоном стоп демодекс, а область т зону гле нет прыщей умываться ла рощ позе и крем с гиалуронкой? Иеще можно ли мазать только розамет эритромицин мази наружной в аптеках нет
LoveForever 2018-04-21 13:21
Демодекоз у меня на щеках подбородок, челюсть, на носу черные точки кожа пористая, на лбу прыщей нет,
LoveForever 2018-04-21 13:26
LoveForever 2018-04-21 13:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 13:44
Здравствуйте!
Да, попробуйте так как Вы описали.
Попробуйте без лосьона.
Лосьон как правило хорошо сушит.

Тогда розамет 2 раза в день!
Отпишитесь.
LoveForever 2018-04-21 16:41
Хорошо спасибо за ответ, через несколько дней сдам тестостерон как вы сказали Потом результаты сообщу
LoveForever 2018-04-25 09:13
Здравствуйте я сдала анализ те тестостерон только там написано тестостерон свободный слова нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 09:47
Здравствуйте!
А какой результат?
Добавите фото или сканы результатов анализов.
LoveForever 2018-06-20 01:31
Здравствуйте как вы и советовали я сдала анализ на сволодный тестостерон на 7 день цикла, прикладываю, вроде норм. Хотела спросить лосьон демодекс закончился теперь я протираю лицо лосьоном Lo Roche Posay но область прыщей ужасно начинает чесатся не могу себя сдержать и бывает чешу, или когда маску смываешь, после умывания тоже чешется розамет и эритромицин когда мажешь тоже
LoveForever 2018-06-20 01:42
Кстати именно от лосьон la roche posay effaclar чешется так что невозможно терпеть может в нем спирта слишком много?
LoveForever 2018-06-20 01:45
Чешется я сижу зажмурившись потом отпускает через 10-15 минут
LoveForever 2018-06-20 01:57
Ваще я заметила любые манипуляции с прыщами и сразу чешется, и почему они только в челюстной области на лбу нет под ртом нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-20 13:06
Здравствуйте!
По тестостерону норма!
Эффаклар оч хороший продукт.
Возможно незначительное жжение при нанесении, если проходит до 20 мин это норма.
Сколько времени используете в лечении Эритромициновую мазь и розамет?

Юнидокс так и не принимали?

Почему именно периоральная  локализация , трудно сказать .

LoveForever 2018-06-20 13:54
Только три дня как возобновила я была 1,5 месЯца На проозводстве вдали от сел и города, все мази забыла, 3 день мажу, нашла эритромицин как вы и сказали делаю юнидокс буду пить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-20 18:49
Хорошо.
Тогда отпишитесь через 14 дней после начала  лечения.
С доксициклином избегать солнца!
LoveForever 2018-07-24 01:06
Здравствуйте! Я по приезду с работы делала очищение кищечника гидроколонтерапию сразу уже через 2-3 дня заметила улучшение кожи, прыщи в области челюсти начали исчезать, но через неделю орять все началось. Значит очищение кишечника не помогает? И еще юнидокс 2 дня только пила и прекратила, мази розамет и эритромицин как только узнала что беременна. Что дальше делать? Лицо как раньше прыщи чещутся, под вечер и если с ними что то делаешь например маску от прыщей. Еще вопрос а я могла этим демодексом на чистке лица заразиться или когда в салоне макияж делала?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 03:07
Здравствуйте!
Да, гидроколонотерапия -  это совершенно неэффективный метод лечения - вообще ни для чего, более того вредительный, поскольку при процедуре вымывается собственная флора кишечника!

У Вас -  угревая болезнь, демодекс непричем, демодекс в норме живёт у всех на коже, соответственно не заразный!

При беременности, способы лечения УБ -  совершенно ограниченны.

Можно использовать при беременности - Эритромициновую мазь, при жирной коже - лосьон зинерит по инструкции (это тоже эритромицин).

Часто при беременности, состояние кожи улучшается самостоятельно.

Также разрешённа некоторая косметика от акне, нужно смотреть в аптеке по инструкции.
LoveForever 2018-07-24 16:22
Спасибо за ответ! Если лечение ограничено тогда ничего не буду делать? А продолжать умываться гелями от la roche posay можно и лосьоном протирать? И еще вопрос есть вероятность того что у моего ребенка тоже в будущем будет демодекоз, это наследственно? Мужа прыщи обошли стороной, как оп он говорит, его мама во время беременности постоянно ела рис и поэтому у них в семье нет проблем и кожа светится здоровьем. Скажите такое возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 18:13
Выше написала можно зинерит или Эритромициновая мазь.
Да, гель для умывания и лосьон ля Рош позе можно.

Почему Вы зациклилась на демодекозе.
У Вас угревая болезнь.
Демодекс есть у всех!

Рис здесь не причем.
Это все генетика.
LoveForever 2018-07-24 19:29
Все поняла! Большое спасибо за ответ!
LoveForever 2018-08-31 00:35
Здраствуйте Алина Викторовна! Я прродолжаю умываться ля рош позе эфаклар, термалку авен брызнаю так как кожа пересушена, иногда му увлажняющий крем ля рош позе вариант лежере. С наступлением беременности ничего не изменилось. Мази не мазала, ладно уж теперь дотерплю как нибудь до родов. Скажите пожалуйста может ли быть из за кишечника дисбактериоза? Год назад был понос от приема антибиотиков при лечении по женски, прием пробиотиков на полпути забросила не допила, и через полгода начались эти высыпания сначала они были просто белыми пупырышками потом через три месяца созрели До гнойных прыщей, область как вы знаете территория челюсти, нижнего овала лица.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-31 11:39
Связь угревой сыпи с кишечником, дисбактериозом, хеликобактер, лямблии, печенью и т д это - миф!

Да, Вы сможете начать более серьезное лечение после окончания беременности и лактации

LoveForever 2018-09-01 01:13
Спасибо за ответ! А что может быть причиной таким неожиданным прявлением прыщей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 08:17
Гормональные изменения, генетика, комедогенная косметика