Ссыпь, прыщи, покраснение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, небольшая проблема. Ссыпь появилась на руке, с прыщиками красная (фото приложу) болит рука немного в той области. Возможно недавно натер подмышку, покраснело поболело и прошло, и через пару дней появилось оно. Помогите пожалуйста, подскажите мази или таблетки. Я взял акридерм, может есть что эффективнее. Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 23:50
Здравствуйте

Выложите фото, что бы в кадре руку и бок было видно полностью.
Александр 2021-01-03 08:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 10:13
По фото похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александр 2021-01-03 23:32
Приобрёл валацикловир, каламин, начал лечение. Купил еще большие пластыри на область подмышкой, а то болячка трется о тело и расчесывается. И еще одна ссыпь вылезла на руке, фото добавлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 11:09
Новые высыпания появились на той же руке?
Александр 2021-01-04 11:50
Да, ну это примерно все в один период, разница часов в 16, и на ладони 3 пупырышки вылезли маленькие, зудит немного, горит. В первые дни было намного хуже, болело. Щас практически ничего такого не чувствую
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 22:15
Эти высыпания тоже проявления опоясывающего герпеса.
Александр 2021-01-04 22:23
Буду лечиться, обязательно отпишусь через недельку, спасибо вам огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-05 15:36
Пожалуйста, выздоравливайте.