Зуд и боль в области высыпаний

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Есть вопрос! У мужа дня три назад появились высыпания чуть ниже области лопатки и на груди, сначало был небольшой зуд, далее появились пузырьки с прозрачной жидкостью, и появилась боль в этой области. До этого за неделю Воспалилась вена в области локтя, хирург назначал мазь фастумгель. Возможно это связано с гелем. Год назад было 5 операций (удаление желчного, был камень в общем печеночном проходе, часть печени удалили, был перетонит) Возможно эти высыпания связаны с низким иммунитетом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 11:17
Здравствуйте

Добавьте фото спины и груди полностью.
Виктория 2021-12-17 16:07
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 16:57
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Виктория 2021-12-19 23:02
Благодарю, обязательно отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 15:09
Пожалуйста, выздоравливайте.
Виктория 2021-12-26 14:17
Добрый день Михаил Владимирович! Сегодня 7 день лечения препаратами, которые вы назначали! По Симптоматике: Боль прошла, возможно потому что ещё пьём Найз! Сыпь больше не появляется, но до конца ещё не прошла, зуд ещё присутствует, но не такой как раньше! Пузырьки уже исчезли с жидкостью, остались в виде прищиков, с образованием корочек! Фото прилагаю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 14:55
Здравствуйте Виктория.

Все заживает как полагается.

Продолжайте принимать Найз до 10-ти дней и наружное лечение до полного регресса высыпаний.
Виктория 2021-12-26 15:49
Спасибо вам огромное! На 10 день лечения отпишусь!
Скажите пожалуйста на сколько это заболевание опасно? Возможно что это заболевание проявится в дальнейшем ещё раз?
Возможно ли это связано с заболеваниями и перенесшими сложнейшими операциями, фото выписки прилагаю!
Нужно после данного заболевания сдавать анализы, на ВИЧ инфекции?
Виктория 2021-12-26 15:50
Фото обратной стороны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 17:05
Это не смертельное заболевание.

Может быть связано со снижением иммунитета.

Обследования не требуется.
Виктория 2021-12-26 21:13
Благодарю, ждём 10-й день?
Виктория 2021-12-30 20:03
Добрый вечер, сегодня последний день лечения!
Виктория 2021-12-30 20:04
Покраснение ещё должно оставаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 09:17
Все хорошо.

Продолжайте наружное лечение до полного разрешения высыпаний.

Внутрь ничего не надо.

Есть ли боли?
Виктория 2021-12-31 10:51
Михаил Владимирович, Доброе утро!
Болей нет!
Скажите пожалуйста, как могу Вас отблагодарить?
Виктория 2021-12-31 11:02
Скажите, вы получили отзыв и благодарность?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 12:20
Да. Получил.

Спасибо большое!