Болевые прыщи в области живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на боку живота появились пятна похожие на прыщи, побаливают, каждый день добавляются мелкие, что это может быть? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-01 12:06
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Высыпания только на одной половине тела?
Татьяна 2021-05-01 12:12
Здравствуйте, месяц назад была операция по удалению пупочной грыжи, после нее ногу бандаж каждый день, эти больки появились совсем не давно, и только на одной стороне. Подскажите пожалуйста, что это может быть, не ужели от носки бандажа, из того что тело в тесноте по 15 часов в день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-01 23:22
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.