Внезапные высыпания на спине

Спрашивает: Надежда Воробьева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, где то три месяца назад высыпать спину стало мелкими прыщиками. Я переехала в квартиру к своему молодому человеку, списала это явление на воду в его районе. Но у него все в порядке и у ребёнка моего все в порядке. Никогда толком прыщей никаких не было, а тут много мелких. Некоторые воспаляются. Постоянно хочется их счесать. Недавно сдавала анализы у эндокринолога, гормоны в норме. Железо только не хватало, пью Солгар добавку с железом. Подскажите пожалуйста, от чего это? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-27 20:16
Добрый вечер

Прикрепите более качественное фото.
Платная консультация
Наталия 2020-04-09 17:32
У меня тоже такие же прыщи появились месяц назад. Кожа всего тела сухая уже как год. Но когда вспотела (уборка, фитнес) эти прыщи становятся больше, после душа успокаиваются и становятся меньше, но совсем не проходят. Есть небольшой зуд (как жжение).
Наталия 2020-04-09 17:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:16
Здравствуйте, Наталья!

Может быть фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес