Сыпь на кистях рук

Спрашивает: Дарья16061994
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Постмиокардический кардиосклероз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже около 2 месяцев меня беспокоят высыпания в виде мелких прыщиков на кистях рук, от которых я испытываю зуд (фото прикладываю). Прыщики лопаются, выделяется бесцветная жидкость. Также следует сказать о том, что цвет самой сыпи варьируется от белого, до красного (краснеет чаще всего после контакта с водой). Периодически на несколько дней исчезает, образуются рубцы, на месте которых потом опять появляются эти высыпания. Пробовала смазывать пораженные участки пантенолом, однако, помогает не особо. Хочу добавить, что ранее у меня были такие высыпания несколько раз зимой, но быстро проходили и не доставляли особо дискомфорта. Но сейчас ситуация обострилась, возможность посетить врача будет только осенью. Подскажите, пожалуйста, с чем связана эта сыпь и как избавиться от этой проблемы? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 19:43
Добрый день

Очаги только в одном месте?
Зуд, жжение есть?
Дарья16061994 2017-08-28 19:47
Да, очаги только в тех областях, как на фото (только на правой руке). Имеется зуд
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:10
Это проявление опоясывающего герпеса и возникает на фоне сниженного иммунитета. Не мочить 3 дня, Фукарцин а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня, а потом ещё 10 дней без Фукарцина.
-1
Дарья16061994 2017-08-28 21:16
Спасибо большое, буду лечиться