Болит кожа, появилось высыпание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четвертый день болит кожа с правой стороны от локтя выше к плечу, плечо, лопатка и поясница. Только сегодня (на 4-ый день) появилось высыпание, которое тоже болит при прикосновении и слегка чешется. Помогите пожалуйста советом! Что это может быть? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-06 19:30
Здравствуйте , Екатерина!

Это -  опоясывающий герпес.

Скорее всего , накануне было переохлаждение или сквозняк.

Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Таб .парацетамол - по инструкции до 3 дней, если боль будет беспокоить дальше - посетите невропатолога (герпетическая невралгия).

Не Мочите!

Таб. Витамины группы В комплекс(например неуробекс , нейровитан)  - по инструкции до 14 дней

При возможности - обследуйтесь у терапевта.

Если будут вопросы ,пишите.
Екатерина 2019-03-06 20:04
Спасибо большое, Алина Викторовна! У меня на протяжении долгого времени болючие прыщи выскакивают на подбородке. Остаются даже следы. Лечу сама космет. Средствами, а они все равно беспокоят один за другим. Это относится к этой болезни(опоясывающий герпес) или же нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-06 20:38
Конечно нет!

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Чем конкретно лечите?
Екатерина 2019-03-06 21:18
На данный момент на фото уже подлеченный подбородок. А так появляются разных размеров прыщи. Практически постоянно. От некоторых пятен не удается избавиться даже. Кожа смешанная. Из последних космет. Ср-в на фото. Спасибо за помощь и Ваши ответы, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-06 21:58
Крем скинорен / или аналог  - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель для умывания эффаклар от ля Рош позе -по инструкции до 6 мес

Если будут вопросы, пишите!
Екатерина 2019-03-06 22:13
Благодарю!