Красные, мелкие пяна-прыщички вокруг носа и на носу

Спрашивает: Полякова Юлия Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа была всегда, но высыпаний таких никогда не было были еденичные прыщички акне. Во время беременности и после родов, до достижения ребенком 1.8 лет, кожа была совершенно идеальная чистая ни высыпаний ни угрей ничего не было. Сейчас ребенку 2,3 месяца еще на грудном вскармливании. Зимой появились эти высыпания с которыми немного справляется скинкап, но если не мазать все очень усугубляется. Ни чешутся и не зудят. Похожи на маленькие пятнышки. Что это за высыпания? К какому врачу обратиться сначала и какие анализы сдать. Жкт не беспокоит, проблем с пищеварением нет. Месячные все четко по графику.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 23:15
Здравствуйте!
Как долго использовали скинкап?
Ещё что-то использовали?
По фото , может быть -  периоральный дерматит , может быть - акне .
Полякова Юлия Игоревна 2017-07-08 15:16
Здравствуйте! Сначала пробовала поменять свой обычный крем думала аллергия на него, поменяла на гиалуроновый, потом поменяла на крем с витамином F. Никаких изменений все хуже и хуже становилось. И перед поездкой на море стала использовать скин кап уже месяц мажу, он хорошо останавливает, но новые все равно появляются. Я подозреваю либо демодекоз либо какой то сбой может быть гормональный, из-за долгово кормления грудью. Просто зимой у меня сильно страдает иммунитет, сильно ослабевает организм. Бородавки на пальцах появились весной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:07
По фото и описанию, может быть -розацеа (ассоциируется с демодекозом).
Используйте:
- Эритромициновая мазь-тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем скинорен - ежедневно утром на сыпь до 2 мес.
Умываться - жидким мылом с дегтем - 2 раза в день перед нанесением препаратов на кожу.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром ,сверху после скинорена.Это -важно !
Отпишитесь через 2 мес или раньше если закончите лактацию.
Полякова Юлия Игоревна 2017-07-12 16:28
Здравствуйте! Спасибо за неравнодушие к проблемам простых смертных! Хотела добавить фото после поездки на море. Состояние кожи улучшилось. Защищала лицо SPF20 каждый день но только утром, и использовала только скинкап. Конечно я еще не перешла на новый способ лечения побаиваюсь отказываться от скинкапа. Может эта информация как то лучше прояснит ситуацию и повлияет на диагноз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:31
Отмените скинкап.
Тогда, посмотрим.