Высыпания на коже при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже две недели возле крыльев носа, слева только имеется покраснение, иногда появляются маленькие белые прыщики на месте покраснениях, потом подсыхают, иногда возникает зуд. Использую мазь виферон. Все осложняет то что я на 18 неделе беременности, приема в больнице нет из за ситуации с пандемией. Прошу Вашей помощи. Фото прилагаю. Прошу ответить что это, думаю герпес исключён. Вообще в связи с беременностью лицо стало покрываться прыщиками, особенно лоб и подбородок. Принимаю утрожестан в дозировке 600 мг и витамины фемибион.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-20 21:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Светлана!

Больше данных за периоральный дерматит.

Не использовали гормональные мази? Что и как долго?

Это не герпес! Герпес не бывает 2 нед и более!
Светлана 2020-04-21 04:20
Кроме виферона ничего не импользовала так как беременна лишнее лекарство стараюсь не применять. Скажите, это не опасно при беременности?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 10:06
Светлана!

Не опасно!

Используйте :

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Судокрем - - - тоненьким слоем ежедневно утром до 2-3 нед

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!!!

Не давите!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!