Болит кожа, высыпания на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Четыре дня назад почувствовала неприятную боль, когда дотрагиваюсь до кожи бедра с внешней стороны и спереди. Никаких внешних признаков не было. Прошло пару дней и сбоку внешней части бедра появились высыпания. Но они появились там, где не было дискомфорта. Высыпания никакого дискомфорта не доставляют. (если нажать немного неприятно). Фото, как выглядит на сегодняшний день, прилагаю. Сегодня утром увидела спереди бедра (получается выше колена) несколько точек, которые колются, как иглой (фото прилагаю). Начала использовать ацикловир мазь (один раз). Вопрос: может ли это быть герпес?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 10:51
Здравствуйте ,  Наталья!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день -  до 7 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05% -3 раза в день на сыпь - до 7 дней.
Витамины группы В ( неуробекс ,нейровитан ) - по инструкции до 14 дней.
Не мочите!
Можете обсудить лечение с врачём очно.
Наталья 2018-02-04 12:46
Спасибо! Мазь ацикллвир оставить можно?