Сыпь на бедре, воспалённый лимфоузел в паху

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась воспалённая сыпь на правом бедре и зуд. Через день сыпь стала темного цвета, стали появляться и другие слитые красные пятна, вызывают зуд, боль и жжение при чесании. Через два дня воспалился лимфоузел в паху, он болит и вызывает дискомфорт при движении. Скажите что это может быть?
Теги: сыпь в паху
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-12 17:18
Здравствуйте , Марьяна!
Это -  опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день - до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0,05% -  3 раза в день на сыпь до 10 дней.
- Таб .парацетамол - по инструкции при боли -  до 3 дней .
После курса лечения -  принимайте Витамины  группы В (неуробекс ,нейровитан) -  по инструкции до 14 дней .

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
При возможности -обследуйтесь у терапевта.

Отпишитесь.
Marina30 2018-01-12 17:36
Большое спасибо, Алина Викторовна за консультацию!
ВИКТОР 2019-08-01 08:38
Здравствуйте. Мне при таких же симптомах прописали ОКТОЛИПЕН300мг по1таб 2раза в день, АЦИКЛОВИР400мг по 2таб 5раз в день, АЦЕКЛАГИН 200мг по 1 таб 1раз в день
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-01 10:31
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-01 10:32
Здравствуйте, Виктор!

Спасибо за информацию.

Да это опоясывающий герпес.

Используйте назначенное лечение.

Обследуйтесь у Вашего терапевта.
виктор 2019-08-01 11:21
Хорошо. А дополнительно высыпания нужно обрабатывать? А то мелкие пузырьки позже образуют один большой пузырь который затем лопается и обнажается мясо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-01 11:23
Да, попробуйте :  раствор фукорцин -  2 -3 раза в день точечно на сыпь  до 7 дней.

Носите свободное х б белье и одежду.

Не Мочите!
виктор 2019-08-01 11:43
Алина Викторовна огромнейшее спасибо вам!