Сыпь на лопатки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста понять что за заболевание, сегодня случайно в районе лапатки рукой почесала и стало больно, подумала что прыщ, подошла к зеркалу и увила пятно, не болит не шепчется! Посмотрите пожалуйста что это такое, очень переживаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 23:19
Здравствуйте, Алина!

Опоясывающий герпес!
Алина 2020-11-04 23:26
Пожалуйста скажите а как это лечится? И сильно опасно это заболевание? ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:21
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Алина 2020-11-05 07:26
Доброе утро! Спасибо вам огромное за ответ, Алина Викторовна скажите пожалуйста а если таблетки валацикловир продаются по на значению, можно на другой какой нибудь препарат заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 08:29
Ацикловир таблетки - по инструкции как при опоясывающем герпесе / ветрянке!

Можете взять рецепт у вашего терапевта!
Алина 2020-11-05 08:52
Я бы с удовольствием взяла рецепт у врача, талонов на приём совершенно нет! (