Дцдцжэцэыэъыхвххчсд

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуцста на днях заметила сыпь на спине(вроде после приёма эльжина) свечи вагинальные, написала знакомой она дерматолог, сказала герпес, фукорцин выписала и ацикловир, я уже начинаю переживать сыпь не проходит, чешется, от чего это. Боюсь всяких заболеваний, фобия, подскажите это опасно? Она говорит это ничего страшного. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 14:26
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - - - опоясывающий герпес!

Ацикловир - таблетки, в какой дозе и сколько дней принимаете?
Настя 2021-06-03 14:38
Мазь ацикловир мажу. Пить ничего не пью. Не говорила. А причины этого герпеса какие? От чего он бывает? Это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:01
Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Раствор мирамистин или Фукорцин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Мазь ацикловир не подходит для лечения опоясывающего герпеса

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Опоясывающий герпес - это реактивация ветряночного герпеса varicella zoster

Если будут вопросы, пишите!
Настя 2021-06-03 15:05
У ребёнка карантин по ветрянке в саду. Сама она не болеет, а что такое протокол ог? Это что то серьёзное?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:07
Протокол обследования при опоясывающем герпесе - это общеклинические анализы и инфекции.

Не волнуйтесь! Можете обратиться к вашему терапевту, при необходимости взять больничный на несколько дней
Настя 2021-06-03 15:12
Тоесть это может быть Кака то инфекция, ещё лучше. Я недавно сдавала меньше месяца назад анализы, все было хорошо. Я в посёлке терапевт на больничном (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:18
Это опоясывающий герпес.

По протоколу обследования сдаются анализы на вич, гепатит в, с, если у вас есть риски по этим заболеваниям

Не волнуйтесь!
Настя 2021-06-03 15:22
Так сдавала только же, 13 мая, все хорошо вроде было. Сифилис гепатит вич сдавала анализы (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:38
Значит повторно не нужно!

Не волнуйтесь совершенно!
Настя 2021-06-03 15:41
А вот уже не знаю (
Позвонила оказывается толькл на сифилис брали.
Теперь вот и не знаю что думать.
Я же молодая ещё, какой вич (тоесть причина герпеса это 100% эта инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 17:20
Анастасия!

Нет, такого я не писала о 100 %

Редко может быть ассоциация ог с вич, особенно при тяжёлом течении ОГ. У вас лёгкое течение.

Обследоваться, если были риски заражения.

Не волнуйтесь совершенно!
Настя 2021-06-03 17:27
Блин, а я уже 5ачала переживать! Спасибо, тогда сдам по возможности)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 17:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Настя 2021-06-03 17:47
Тоесть если у меня он есть в организме, его не вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:33
Что вы имеете ввиду? Varicella zoster вирус?
Настя 2021-06-04 09:06
Постоянно теперь будет меня сыпать? Вычитала что может быть поражение позвоночника
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 07:49
Бывает 1-2 раза в жизни!

Может быть - герпетическая невралгия! Это боль.

У вас нет.

Не волнуйтесь!