Опоясывающий герпес

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: Ксения
Здравствуйте, неделю назад на рёбрах с правой стороны появилась небольшая пузырчатая сыпь. Сначала думала, что аллергия на что-то, т. к. я - аллергетик. Пила аллерон, но сыпь не проходила, даже слегка увеличилась. Пошла к дерматологу - сказали "опоясывающий герпес". Никаких анализов, кроме общего анализа крови не назначили. Прописали Вальтровир 2т. х 3р. в день - 7 дн., Немесил 2 р. в день и мазать сыть зелёнкой. 2 р. в день. Меня беспокоит, что появилась жуткая колющая, схваткообразная боль в ребре, как раз в районе сыпи. Каждый вечер очень сильно морозит. Хотя сыпь (тьху-тьху-тьху) вроде больше нигде не появляется. Такие невралгические боли - нормальное явление для данного заболевания? И достаточно ли такого лечения? С рождения болею эпилепсией (принимаю топиромакс), и боюсь, как бы этот Оп. Г. на её фоне не дал нежелательных осложнений.
И ещё. Можно ли при ОГ лечить зубы, а то расколола зуб и не знаю, что делать? Стоит ли стоматологу говорить про наличие герпеса, он же не на лице? Вообще, ОГ заразен? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 02:12
Диагностика опоясывающего лишая не вызывает затруднений, достаточно визуального осмотра и дополнительные исследования не нужны. Болевой синдром при ОП очень часто присутствует, так как поражаются нервные окончания (вирус нейротропен). у пожилых людей, к примеру, после разрешения кожных проявлений боль продолжает беспокоить на протяжении нескольких месяцев и даже лет.
все остальное читай в интернете, там все есть. Это консультативный сайт, а не ЛИКБЕЗ
Елена 2020-06-08 19:09
А если вам заплатить-не надо будет самим читать в интернете, вы сделаете это за нас? Что вы вообще то делаете на этом сайте в интернете, если и без вас все можно прочитать? Отвратительное поведение врача!
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-14 20:31
На сайте специалисты проводят консультации пациентам, которые в этом срочно нуждаются. Чтением же заниматься каждый в состоянии самостояиельно.