Герпес на руке, фото прилагаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на руке вскочила такая сыпь, почесывается, это герпес? Страдала генитальным герпесом всю беременность, и на теле был пару раз. Сейчас 10 сутки после кесарева, появился генитальный опять и на руке вот это.1) это герпес? 2) Очень ли опасно трогать новорожденного в такой стадии (без жидкости), сейчас стараюсь не трогать, но несколько часов контактировала? 3) очень ли опасна эта инфекция для новорожденного 10 суток?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2019 года

7 ответов

Ирина 2019-08-26 06:43
Фото 2
Ирина 2019-08-26 13:29
Вот еще фото сегодня, рядом еще появилось. Мелкие прыщики, как бородавки пока. На фото несовсем видно.1) если это все таки окажется герпес, заразен ли он для новорожденного при контакте, если пока нет пущырьков с жидкостью? 2) и я сразу начала ацикловир 400 3 раза в день, мог ли, если это был должен быть герпес, просто сразу угасать? Может поэтому он не прогрессирует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 13:58
Ирина! По фото невозможно предположить, что это за сыпь. Если увас сейчас обосотрение генитального герпеса, то принимайте Вальтекс по 1г 2 раза день, смазывайте мазь Ацикловир, мазь Циклоферон. Принимайте антигистаминный препарат 1 раз в день. Свечи ректальные Виферон. Сдайте ОАК, чтобы оценить изменения показателей. И вас должен осомтреть врач терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-26 19:36
Спасибо! Я сейчас в больнице инфекционной детской с новорожденным. А терапевт осмотреть на что? И подскажите в инфекционной больнице для новорожденных боксы прозрачные, по 2 чел, но все ходят с детьми на узи и тд. Можно ли заразить ребенка чем-то? Или у новорожденных в основном веутриутробные инфекции? Внутриутробные инфекции не заразны? 2) и подскажите, если это все таки герпес, он бы покраснел с пузыриками или начало приема ацикловира 400 могло осиановить этот процесс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 22:31
Ирина! Терапевт нужен для осмотра сыпи и определения ее харктера -папулы, везикулы. Или детский инфекционист сможет посмотреть вам сыпь и рекомендовать лечение. Внутриутробные инфекции не опасные для окружающих. Сами себяне лечите. Проходите осмотр у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-08-26 23:05
Спасибо и заключительный вопрос, врач-неонатолог в перчатках потрогал мою сыпь и сказал не похоже вроде, но точно не скажет. А потом потянулся к ребенку. Я сказала, что так неправильно. Она пошла обработала антисептиком для рук над раковиной перчатки. И стала осматривать. Убивает ли антисептик вирус герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 23:43
Ирина! Да, вирус погибает под дествием антисептика.