Герпес и пищевые добавки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Помогите мне советом! Около двух месяцев назад у меня на губе вскочил герпес(просто покраснение округлой формы), и с тех пор не проходит, по началу проявления герпеса я начал его лечить таблетками Ацикловир 200мг, пил по 3 таблетки в день, так же мазался мазью ацикловир. Лечился я так неделю, и ничего не прошло. Примерно спустя месяц я обратился в кож-вен и мне назначили лечение(таблетки ацикловир 200мг 4 раза в день по 2 таблетки за раз и мазь ацикловир в течении недели). Через пару дней герпес начал краснеть и его как-бы раздуло. Потом покраснение и эта припухлость ушли, но осталось плоское красное пятно. До сих пор, спустя две недели от окончания приема таблеток мажусь мазью, но герпес до конца не проходит, и остается в виде небольшого покраснения. В чем может быть проблема? Мне надо сдать какие-то анализы? Может мне нужно другое лечение? Ходил к врачу, и она сказала что если не пройдет то мне надо обратиться к инфекционисту. Может ли это быть просто остаточным явлением герпеса, хотя он все время был именно таким как щас, но щас немного меньше стал. Я на начале проявления герпеса пользовался дарсонвалем, но перед началом второго курса лечения перестал. Может это от него такое покраснение осталось? Может это какой-то стафилококковый вирус? Я активно занимаюсь спортом, и я должен был начать принимать аргинин(aakg) в связке с л-глютамином и глицином, но герпес сорвал мне все планы. Можно ли сейчас, спустя два месяца от начала проявления вируса мне начать это все принимать, или лучше еще повременить? Схема приема-2.5грамма аргинина, столько же глютамина и 500мг глицина, просто я читал что аргинин провоцирует проявление герпеса, а глютамин наоборот его снимает. Прилагаю фото Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-14 17:32
Виктор! Что качается герпеса. Сдайте слюну методом ПРЦ к вирусам герпеса ВПГ! /2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявлеяет ДНК вируса. Если будет выявлено ДНК ВПГ 1/2 тип, то это будет подтверждением именно факта, что вы болеете этим вирусом. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М иG к вирусам ВПГ 1/2 тп, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Если вы перенесли заболевание одним из вирусов, то будет повышен значительно класс антител G. Нужна диагностика высыпания, которое было у вас. Герпес, это всегда пузырь (не один) со светлым или мутным содержимым. Которое в ходе лечение покрывается коркой. Корка отпадает и оставляет чистую поверхность. Идите сразу к инфекционисту в поликлинику и проводите диагностику -подтверждение или опровержение вирусной природы вашего высыпания. Всего доброго.