Герпес и кипферон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня ген герпес каждые 3 недели, врач прокапал в/в галавит и мельдоний. И назначил месяц-два ацикловир по 400 2 в д каждый день. Свечи кипферое. Насколько лечение герпеса правильное? И подскажите что вы думаете о свечах кипферон из донорской крови?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 11:33
Ирина! При частых высыпаниях герпеса до 10 раз в год, назначается прием препарата Валтрекс по 500 мг 1 раз в день. Дозу можно разбивать на 2 приема по 250 мг 2 раза в день. Прием от 4 до 12 месяцев. Ацикловир не принимайте. Свечи можно принимать при генитальном герпесе. Пройдите курс приема (при отсутствии противопоказаний -болезни щитовидной железы) препарата Циклоферон. Курс введения Иммуноглобулина человека против вируса герпеса простого 2 типа. На курс 7 инъекций. Этим раствором обрабатываются и высыпания. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-09-16 18:20
Спасибо за ответ, а 1) свечи кипферон с донорской кровью безопасны? Герпес генитальный. А ацикллвир нельзя? Валтрекс принимала при обострениях, не помог. Можно ли, если уже 14 дней пью ацикловир, перейти на Валтрекс? Хотя еще я планирую оченб беременность. Врач сказал можно через 2 месяца. Очень нужно родить по гинекологическим показаниям. Ацикловир менее вреден, говорят в данном случае. 2) Почему вы против него?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 18:32
Ирина! Я не против Ацикловира. Только Вальтрекс, это препарат на класс выше чем Ацикловир. И применяется при частых рецидивах ВПГ 2 тип. Ацикловир будет выбором вашим и вашего врача. Мы дали информацию, что можно применять. Свечи не имеют противопоказаний для применения, т. к. в их лекарственной форме нет факторов передачи инфекции. Вы должны сдать мазок из влагалища методом ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Чтобы выявить ДНК одного из вирусов, который вызывает сыпь. Эти обследования должен пройти и ПП.