0

Герпес первый раз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, и хронический насморк осложнение после простуды 12 лет назад
39 лет. Впервые вылез герпес на губах. Давно появлялся малюс прыщик на губе, сам прошел, и я про него забыла. Тут проснулась с блямбой, И язвочки в ямках под крыльями носа-на всякий случай намазала ацикловиром (у меня себорейн дерматит на лице на теле-что это грибков язвочки-но они реагируют на мазь как на губах).

1) как часто мазать ацикловир? В инструкции 4ч, в интернете час. Чаще лучще? 2) ЖИРНО МАЗАТЬ ЛУЧШЕ? не работаю мне особо никуда не надо. 3) послеместа где были язвы теперь заразны? Язвы носа теперь при протирке лица лосьоном обходить, и протирать их новыми ватками? 4) написано мазать язвочку и вокруг-насколько? Пообширней намазывать лучше? 5) помаду "антигерпес" эвалар. Можно ли мазь заменить ею. Не будет ли это разнесением инфекции? Мазью каждую язвочку мажу отдельной ватн палочкой, не остается ли много вирусных частичек на самой помаде? Или такое сожно олько на стадии покалывния, когда пузырьков язвочек повреждений еще нет? Чтобы иметьв косметичке и на стадии покалывания? 6) как дезинфекцию посуды? 7) как пользоваться косметич помадами, чтоб не разнести не самозаразиться? Пользовалась помадами как обычно, они заражены? Их выбросить? Когда можно будет (ли) опять красить губы? 8) ацикловир табл 200 мг 5 раз. 39 лет, 65 кг 163 см. Если герпес впервые-не надо ли навалиться чтоб в будущем было лучше? Например по 400мг? Написано не менее 5 дней, с профилактич целью 6 мес. Надо попить? 9) новости медицины-о излечении герпеса зверобоем. Стоит попить? Курсом? Пижма? Может еще какие травы или еще что? 10) диета-с преобладанием лизина над аргинином-как долго? Прнимаь лизин в капсулах? . Источник по этой теме полный свежий и достоверный есть? 11) коллоидного серебра. Стоит ли его попить, теперь у меня три инфекции-герпес, себорей дерматит 5-6 лет, хронич насморк и пострян простуды 12 лет осложнение после перенесенного на ногах гриппа. 12) прививка от герпеса, стоит сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Герпес на губах что делать? У мамы периодически появляются язвочки на губах это герпес....
Герпес на 21 неделе беременности Мне 30 лет. Беременность вторая. Срок 21 неделя....
Герпес генитальный У меня на протяжении 4 лет гг, лечилась только ацикловиром суппресивной...
Герпес? Два месяца назад у отца (65 лет) начались сильные боли затылочной части головы....
Герпес у мужа на губах я беременна У мужа уже 3 дня на губах герпес, пузырики и покраснения....
Герпес во рту Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить герпес на...
Герпес и кипферон У меня ген герпес каждые 3 недели, врач прокапал в/в галавит и мельдоний....
Частый герпес на губе Часто выходит герпес на губе. За эти два месяца выходил дважды....
Чем можно заменить Валвир Планируем беременность, была на приеме у инфекциониста,...
Клостридии инфекция во рту и горле Здравствуйте, нахожусь по работе в долгосрочной...
Язвочки на крайней плоти Появились язвочки на крайней плоти, жгут от поподания воды,...
Герпес и лимфоузел Три дня назад на нижней губе появились признаки герпеса, одна болезненная...
ВЭБ, инфекция или другое?! Сегодня была у терапевта и инфекциониста. В крови атипичные...
Эффективное лечение герпеса на губе У меня герпес на губе. Мажу ацикловиром, хочу...
Как лечиться от герпеса при грудном вскармливании Опишу ситуацию. Ребенку 10 месяцев,...
Прием L-аргинина при герпесе Недавно я начал принимать L-Аргинин, это такой БАД на...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:07
Светлана! Первичным эти высыпания назвать трудно. Т. к. 90% населения земного шара заражено этим вирусом - ВПГ 1/2 тип. Для того, чтобы определить эту инфекцию сдают кровь из вены методом ИФА на наличие антител группы М и G к ВПГ 1/2 тип. Если будут выявлены антитела М, то это первичное заражение, если только класс G, то это обострение хронической инфекции. Лечение нужно проводить курсом 10 дней. Принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс от 7 до 10 дней. Пока не отпадут корочки, и под ними будет чистая розовая поверхность. Высыпания смазывают различными мазями, гелями с противовирусным воздействием -Ацикловир. Циклоферон, Герпевир. Мази накладывают согласно инструкции к препарату. Одновременно назначаются антигистаминные (Лорано, Цетрин) препараты и антиоксиданты (вит. С или Аевит). Самозаражения не бывает. Вирус герпеса передается воздушно-капельным путем и через слюну. В дни высыпаний использовать только свою чашку. Проветривать помещение. Вы можете одевать маску при общении с членами семьи. Если у них нет хронической герпетической инфекции.
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-08 15:46
Здравствуйте.
этот первый случай герпеса длился месяца полтора. Учитывая мой слабый иммунитет очень боюсь сильного развития герпеса во всем организме. Прочитала про супрессивную терапию. Купила табл "ацикловир форте" 400мг 20табл фирмы "oblpharm". но как часто бывает только потом подумала что можно ли сейчас мне их принимать-т. к. я уже принимаю флуконазол табл150мгХ2р из-за ранее запущенного себорейного дерматита который сейчас прямо быстро и сильно расцвел на фоне жары и наружними средствами уже не справляюсь.
ВОПРОС 1 - можно мне сейчас одновременно принимать и от грибка и от герпеса или лучше разнести по времени (из-за печени и почек)? в аптеке посоветовали поддерживающе "карсил" 35мг в профилактических по инструкции дозах 1-2табл 3 р день.
по моим ощущениям герпес на губах полностью так и не прошел, контур расплылся по следам бывших язв и в уголках губ зуд который положительно реагирует на мазь ацикловир и панавир-значит вирус еще в активном состоянии? Таблетки желательно попить наверно?
ВОПРОС 2 -не понятно по антигерпесной диете лизин-аргинин, на одних сайтах написано утвердительно хотя и есть много не состыковок по количеству по конкретным продуктам, а на других сайтах говорят что эта теория не доказана. Как к этой теории относится?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 19:33
Светлана! Идите на осмотр к стоматологу и инфекционисту. Не занимайтесь самолечением и выдумками диет для герпесвирусной инфекции. Их не существует. А во всем мире выработаны правила ведения пациентов с герпесной инфекцией- это обследование на вирусы и назначение современного лечения, которое я вам расписала в комментарии выше. Лечение противовирусными препаратами может сочетаться с лечением препаратами другой группы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос