Герпес?

Спрашивает: natalja
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Два месяца назад у отца (65 лет) начались сильные боли затылочной части головы. Через пару дней на щеке высыпала сыпь. Никакие мази не помогали обратились к врачу сказали похоже на герпес. Назначили ацикловир мазь и таблетки. Пропили вроде прошло. Через неделю после приема посыпало опять. Опять пили ацикловир. Вобщем пока пьем сыпь стихает. Потом врач инфекционист посмотрела сказала три дня покапать дексаметазон После капельниц обсыпало на ягодицах и бедре в паховой области. Сейчас опять пьем валавир. Скажите что это может быть и какие нужно сдать анализы. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-28 15:46
Наталья! Сдайте ПЦР анализ на герпес зостер. И ПЦР простого герпеса тип 1,2. Эти анализы покажут какой вид герпесной инфекции вызывает высыпания. Я распишу Вам лечение. Свечи ректальные Виферон по 1млн. ЕД. Ставить в прямую кишку утром и вечером. Курс на 10 дней. Раствор Циклоферон, в/м инъекции. На курс 10 ампул. Принимать по инструкции. Из таблеток пить: 1. Гроприносин по 2 таблетки. Таблетки принимать во время еды. Пить 3 раза на день. Курс на 10 дней. 2. Капсулы Аевит принимать после еды, 2 раза на день. Курс на 10 дней. 3. Таблетки Лоратадин 1 после ужина. Курс 10 дней.4. Местно мазь, лучше Циклоферон. Если не найдете, то любая противовирусная мазь. Курс на 10 дней. Через 10 дней нужно будет произвести коррекцию лечения!
Платная консультация
Наталья 2015-07-29 11:54
Спасибо большое за внимание! Я понимаю что по фото определить сложно но как по вашему это больше похоже на герпес или другую инфекцию. Я не знаю сможем ли мы колоть Циклоферон у нас язва 12перстной + гипертония.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 00:08
Наталья! Этот препарат не противопоказан при этих заболеваниях.