Эффективное лечение герпеса на губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня герпес на губе. Мажу ацикловиром, хочу попробовать на ночь чесноком. На носу была операция. Боюсь забыться и нечаянно дотронуться до носа руками. Могу ли я таким образом заразить нос герпесом? И чем все таки эффективнее лечить герпес? Ацикловир мазь открыта наверное с прошлого года. Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 15:57
Елена! При появлении герпетической сыпи, необходимо принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 -7 -10 дней. В зависимости, когда подсохнут корочки и начнут отпадать. Местное лечение - 4 раза в день мазь Ацикловир. Курс 10 дней. Таблетки Лорано 1 т. в ужин. Курс 10 дней. Витамин Аевит по 1к.2 раза в день после еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2017-03-04 07:45
Здравствуйте. Спасибо огромное!