Обсыпало герпесом после ацикловира

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня начался герпес на губах и лице и врач мне назначила таблетки и мазь ацикловир. Я сначала купила только мазь и начала мазать герпесные прыщики. С мазью они проходили за 2 дня, но на других участках кожи появлялись новые прыщи. Я решила купить таблетки ацикловир и со вчерашнего дня принимала 1 шт 5 раз в день. Сегодня проснулась, а меня обсыпало герпесом еще больше + еще обсыпало левую руку в районе локтя. Я в замешательстве: или они мне просто не подошли, или они таким образом "выталкивают" инфекцию, которая все равно когда-то вылезет наружу? Скажите пожалуйста, стоит ли мне принимать эти таблетки?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-26 12:30
Здравствуйте.
За свою практику эффекта от таблеток ацикловир я не видел.
Окончательное решение принимать Вам.
-1
Платная консультация
Снежана 2014-08-26 12:42
Но все-таки я не врач и не разбираюсь в этом(
А сходить к врачу очно возможности нет - я на работе и часто отпрашиваться нельзя. Помогите, пожалуйста, чем-нибудь.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-26 14:18
Мое мнение, что мазей ацикловир или зовиракс пока достаточно.
-1
Платная консультация
Снежана 2014-08-26 14:40
Спасибо