Ожог от маргонцовки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прижгла герпес на теле маргонцовкой, не сожнла ли я кожу? На вид не можете сказать? Просто до конца не растворила и прям частички нанесла ватой, только потом прочитала что это может вызвать ожог. Еще я беременна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 00:10
Ирина! Ожог есть. Завтра осмотр у врача хирурга в поликлинике
Герпес раствором маргенца не лечат. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по поводу герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-13 07:16
Доктор я ходила в герпетический центр к вирусологу. Она прокапла октагам 50 мл внутривенно. Назначила лечение валтрекс 3 р в д, виферон 500.000 10 дней. Мой гинеколог сказал, валтрекс не надо. Анализы на зостер будут готовы в четверг утром, остальные через неделю на герпесы. Ситуация такая, что 11 недель беременности. Появился герпес пузыри на животе, потом на губе, потом на животе одни подсохли и на этом же месте рядом новые пузыри. Вот что мне делать в такой ситуации? Дождаться зостера? Или приниматт ацикловир вместо валтрекса? Какая доза ацикловира эквивалентна 500 мг 2 раза в дегь валтрекса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 10:50
Ирина! Вальтрекс не принимайте. Принимайте капли Протефлазид, они разрешены для приема беременным. Свечи применяйте. Высыпания можно смазывать Мазь Циклоферон, Ацикловир, гель Вирогель. Принимайте Вит. С 500 мг утром после еды. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс приема 10 дней. Ждите результаты обследования.
Платная консультация
Ирина 2019-02-13 11:05
Спасибо, просто эти высыпания снова и снова пузырятся(
Ирина 2019-02-13 11:09
Пузырятс и лопаются (и рана. А зеленкой можно? И можно ли накладывать бинт на рану? Или как сделать трение с одеждой минимальным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 12:14
Ирина! Лечат открытым способом, повязки нельзя. Пузыри не должны лопаться. Покажите сыпь дерматологу, чтобы исключить стрептодермию. Модете смазывать спиртовыи раствором синьки.