Побочное действие валтрекс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Лактозная непереносимость Холецистит
Здравствуйте, для лечения герпеса был назначен Валтрекс. Вчера, в первый день лечения, было 2 приема препарата. Сегодня с утра сильнейший Понос. Может ли этот препарат дать такое побочное действие? Сегодня его не принимала, понос остановить не могу. Что предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 17:16
Светлана! Принимайте Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Отмените пока приема препарата Валтрекс. Его нужно принимать по 500 мг 2 раза в день после еды. Обратитесь потом к врачу по поводу Валтрекс. Может быть совпадение, и это ротавирус. А может такая ваша индивидуальная реакция. В этом должен разобраться ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-09 17:31
Хочу уточнить - вирус герпеса Зостер. Его симптомы сильно выражены. Можно ли при зостере приостановить прием валтрекса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 19:34
Светлана! Вопрос о замене приема препарата на другой решайте со своим лечащим врачом. Нужно остановить диарею и продолжить лечение герпес зостер. Валтрекс редко вызывает диарею. Тошноту может. Поэтому и нужен осмотр врача, чтобы провести диф. Диагностику. Чтобы установить причину диареи. Удачи.
Платная консультация
Светлана 2018-11-09 19:42
Спасибо за помощь и ответы!