Герпес. У человека высыпал герпес на теле в больших количества

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у человека высыпал Герпес на теле в больших количествах. На ногах в паховой области. Человек находится в командировке болеет вич инфекцыей. Врач дала лекарство анцикловир. А можно ли что ещё? антибиотики? И какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 12:10
Виктория! При опоясывающем лишае, который вызывается герпесом вируса Varicella zoster, лучше принимайте таблетки Валтрекс по 500 мг 2 раза в день до полного высыхания корочек и их отпадения. Ставьте ректальные свечи Виферон по 1 млн. ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Принимайте после ужина 1 таблетку Цетрина. Курс 10 дней. Смазывать сыпь мазью или гелем Циклоферон, гелем Вирогель по инструкции. Или мазью Ацикловир 4 раза в день. Для обезболивания принимайте 2 раза в день после еды 1 т. Найз. С10 дня лечения добавьте прием таблеток Комплекс В Мульти -табс по 1 шт. 3 раза в день. Курс 14 дней. Антибиотики при вирусной инфекции не назначаются, т. к. они не убивают вирус.
Платная консультация
Vil 2017-11-08 12:27
Добрый день, недавно увидел подобные высыпания (см. Фото) на спине. Не болят, периодически, очень редко зудят. Температуры вроде нет. Скажите, это похоже на Зостер?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 13:43
Vil! Да, высыпания похожи на герпетическую сыпь. Пройдите осмотр у рвача невропатолога. Он лечит Герпес зостер. Всего хорошего.