Герпес и валтрекс при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, у меня герпес на животе, губе и снова на животе рецидив. Прокапала октагам 50 мл и герпесный врач скпзал валтрекс 3 р в день! И виферон! И герпес маргонцовкой! 11 недель беременности. Очень ли нужен валтрекс?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

11 ответов

Ирина 2019-02-12 18:28
И, доктор, только что пришел анализ нс афс (я так понимаю он не очень. Колю клексан 0.4 с начала беременности. А с этим анслизом что теперь делать?
Ирина 2019-02-12 18:40
Анализ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-12 23:58
Здравствуйте, Ирина!

Если это рецидивы герпеса, то на ход беременности и развитие плода - не влияет!

Валтрекс и марганцовка - не показанно! В данном случае!, тем более в 11 Нед

Виферон препарат без доказанной эффективности!

По анализу нужно дообследоваться.

Покажите Вашему акушер - гинекологу для начала.
Ирина 2019-02-13 06:20
Просто все это одновременно, и на губе, и животе, и снова живот там же, пока старый не прошел. И уже был 2 раза генитальный. Не могу выйти из лечения герпеса. А как можно заменить валтрекс ацикловиром? Доза валтрекса два раза в день по 500 эквивалентна какой дозе ацикловира? И подскажите это ожог маргонцовкой?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-13 16:51
Да, ожог! (

Ирина, ацикловир тоже лучше не принимать в первом триместре внутрь. Можно использовать место (крем) по инструкции.

Обсудите дозу с Вашим лечащим врачом.

Вам какой герпес поставили опоясывающий или простой (на животе)?
Ирина 2019-02-13 17:07
Анализ только завтра. И уже новые пузырики (гинеколог сказал виферон и мазь и иммуноглобулин человеческий 5 капельниц. А я думаю может стрептодермия. Не знаю как понять. Было вот так изначально и потом дальше.
Ирина 2019-02-13 17:07
Потом так
Ирина 2019-02-13 17:08
И так
Ирина 2019-02-13 17:08
Начало подсыхать и снова пузыри.
Ирина 2019-02-13 17:09
Вотх
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-21 01:05
Здравствуйте, Ирина
Вы были на очном осмотре у дерматолога?