Последствия генитального герпеса

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 26 недель беременности. Лечила генитальный герпес 3 недели назад. Пропила ацикловир 10 дней и использовала мазь. Сыпь прошла. Но покраснение внешне и на слизистой остается, зуд, жжение. Мазью продолжаю мазать, не помогает. Анализ крови на герпес и мазок его не показывает. Другие инфекции тоже исключили по анализам. Мазок на флору, повышены лейкоциты до 30. Вчера попробовала снова таблетки ацикловир, стало легче. Скажите, он может проявляться без сыпи? И что теперь делать, постоянно пить таблетки? Могут ли они как-то повлиять на ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-22 12:34
Здравствуйте!
Сомнительно , что это - герпес !
Анализы - бы однозначно показали!
Сыпь - обязательна!
Проходит самостоятельно до 5 - 7 дней!
Скорее всего, у Вас - кандидоз или дисбиоз - на фоне беременности.
На плод - кратковременный прием ацикловира - не влияет .
anna p 2017-02-22 12:49
Кандидоза точно нет, в анализах не обнаружено, а дисбиоз это что такое? Просто смущает, что покраснение и жжение появились, когда был герпес и именно с этого времени не проходят, а по анализам инфекции нет. Может просто сыпь находится в местах, где не видно? Не знаю что и делать, больно, а чем полечить непонятно. Врач тоже ничего не говорит, прописали гексикон, но они не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 13:06
Попросите доктора о коррекции лечения и уточните диагноз.