Вагинальный герпес и валтрекс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Герпес уже на протяжении года вскакивает раз в месяц в количестве 2-4 шт. Пробовала ацикловир и свечи генферон, не помогло. Врач назначил валтрекс (4 табл сразу - при появлении герпеса, потом по 2 в день в течении 3 дней). Я их приняла при появлении герпеса, но через пару дней он опять выскочил (я так понимаю он провоцирует это специально?). Я их опять приняла. И вот, через неделю он опять выскочил (т. е. сейчас). Мне их опять нужно принимать? Или это бесполезно? Врач в отпуске, я не смогу его об этом спросить.

Получается, что за 1 месяц он выскочил аж 3 раза.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-24 14:00
Здравствуйте, Марина!
Вы уверенны, что это - герпес?
Какой у Вас гемоглобин?
Нет, принимать по такой схеме не нужно.
Марина 2017-07-24 14:30
Здравствуйте! Абсолютно, это подтвердили 3 врача.
Я не знаю какой у меня гемоглобин. На что он влияет, помимо герпеса? У меня бывает иногда пониженное давление, пониженный гемоглобин сказывается на этом?

Как мне тогда быть? Ничего не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-25 11:03
На фоне железодефицита / анемии - будут частые рецидивы герпеса.
Сделайте - ОАК с формулой и ферритин.
Обсудите с гинекологом / венерологом - иммунносупресивную терапию герпеса - ацикловиром /валацикловиром ( длительный прием по спец. Схеме) .