Вагинальный герпес

Спрашивает: МашаVfif
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь.
У меня каждый месяц выскакивает вагинальный герпес в кол-ве 2-3 шт. Началось все с того, что врач прописал мне Вагинорм и тержинан пол года назад. От них у меня начались жесткие побочки, в том числе и вагинальный герпес. От остальных побочек я вроде избавилась, но от герпеса нет.
Когда он первый раз появился - пропила курс таблеток и пользовалась мазью в течении 10 дней. Была температура, жесткая слабость и т. д.
Сейчас же герпес возникает в среднем 1-2 раза каждый месяц в кол-ве 3 шт и длительностью примерно 3 дня.
Пользуюсь мазью.
Прочитала в интернете, что герпес вообще не выводится из организма. Это правда? Можно ли от него избавиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-18 09:51
Здравствуйте, герпес не мог возникнуть из-за назначенного лечения, это вирусное заболевание, передающееся половым путем. Вы сами себе поставили диагноз или был осмотр врача? Просто герпес в виде 3 высыпаний очень сомнительно.
Машаvfif 2017-03-18 11:20
Герпес возник практически СРАЗУ ЖЕ после принятия этих препаратов. Врач гинеколог сказала, что герпес у меня мог возникнуть от низкого иммунитета. Так и сказала. У моего партнёра не было герпеса (у меня был один и тот же партнёр в течении длительного времени, герпеса при этом не возникало. Я не понимаю, почему он возник сразу же после принятия этих препаратов).
В самом начале (после принятия по поратов) герпес был на протяжении 10 дней со всеми симптомами и в большом количестве. А после лечения он периодически появляется в количестве 2-3 штук. Что это ещё может быть, как не герпес?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:38
Просто без осмотра я не могу утверждать на 100%, что это герпес. Да, высыпания герпеса могут быть при снижении иммунитета, но заражение происходит, при генитальном герпесе, половым путем. То что у партнера не было герпеса, не означает, что он не является носителем вируса. Просто его иммунная система сильнее, чем у вас и поэтому вирус себя не проявляет.