Настойка прополиса от герпеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать настойку прополиса- 20 капель на стакан воды с утра и смазывать кремом прополиса прыщики, от рецидивов ген. Герпеса или же есть более эффективное средство?
Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-30 15:35
Здравствуйте.
Можно но доказанной эффективности такого лечения нет.
Как часто рецидивы в течении 6 мес?
Елена 2017-03-30 15:47
Спасибо, что ответили. Рецидивы каждый месяц до после или в время менструации. Так же имеется уреаплазма и гарденелла, хотя сдавала на посев-лечила Вильпрафеном (по результатам бак посева с чув. На антибиотики), виферон, после клотримазол(первое лечение использовала метронидазол), после ацилакт-лечила 2 раза-лечение не помогает. Планирую беременность. Подскажите существует ли средства от этих недугов? А то уже замучилась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-07 23:18
Елена!
Сделайте - ОАК и Ферритин.
Герпес - часто рецидивирует на фоне железодефицитной анемии.
Также, при часторецидивирующем герпесе - можно принимать : ацикловир / валацикловир - ежедневно по спец. Схеме - до 6 мес. = супрессивная терапия.
Если Вы планируете беременность, такое лечение Вам - не подходит.
Уреаплазмоз- желательно пролечить.
Можно : " юнидокс солютаб" - по схеме 10 дней.
Обязательно - вместе с половым партнёром!
Гарднерелла - это условный патоген: если жалоб нет, не требует лечения.