Гениальный герпес

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня часто бывают рецедивы герпеса в интим местах, вот и сейчас такая ситуация. Лечу мазью ацикловир и такими же таблетками, так как иммунитет слабый очень решила сейчас еще попить и Циклоферон. Скажите пожалуйста можно ли совмещать ацикловир и Циклоферон? И у меня вот на второй день принятия Циклоферона поднялась температура, такое может быть? И при герпеса бывает боль в животе как при месячных и частые мочеиспускания? Или это у меня еще какая то болезнь? Сейчас просто нет возможности сдать анализы и съездить на прием, а лечиться то надо как то. Заранее спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-03 13:51
Здравствуйте, Дарья!
Циклоферон - неэффективен, не имеет доказанной эффективности, пустышка.
Можно совмещать.
Но достаточно таб. И мази ацикловир.

Как часто рецидивы?
Какой у Вас гемоглобин?

Да, желательно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции
Дария 2018-03-03 21:48
Рецидивы наверное 6 раз в год а то и бодьше, скорее всего я не долечиваюсь как симптомы проходят а это 3-4 дня перестаю мазать и пить таблетки. Гемоглобин не знаю если честно. А при герпесе бывают частые мочеиспускания и боль в животе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:17
Нет.

Проверьте гемоглобин, Ферритин.