Лечение генитального герпеса во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вышел герпес на гениталиях (рецидив) 10 неделе беременности. Как и чем можно его лечить? Ранее до беременности рецидивы были примерно раз в месяц. Как можно предотвратить рецидивы во время беременности. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-20 12:44
Здравствуйте Мария!
Можно - не лечить!
Пройдёт - самостоятельно.
Если сильно беспокоит:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день Местно на сыпь до 5 дней.
К сожалению, профилактика, во время беременности - невозможна.
Контролируйте гемоглобин, принимайте поливитамины, здоровый образ жизни, позитивный настрой!
Мария 2017-05-22 08:54
Спасибо.
АДА 2017-10-31 17:31
Алина Викторовна, добрый вечер! У меня такая же проблема - генитальный герпес и на лице, беременность 7 недель, рецидив, выступает достаточно часто. Вызывает ли он какие то отклонения в развитии ребенка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 10:27
Здравствуйте Ада!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Контролируйте гемоглобин и дефицит железа.
Не переохлаждайтесь.
Будьте здоровы и удачи!