Как вылечится от хеликобактер пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Как вылечится от хеликобактер пилори? У меня хеликобактерпозитивный гастрит, нормацидность. Эрозивный бульбит. Рефлюкс эзофагит.
Мне выписали Опразол, Флемоксин солютаб 500, Фромилид уно сочетая с Линекс. Начала пить опразол через 2 дня разболелась печень, боли ужасные. Возможно ли это все вылечить народными средствами? Например избавиться от хеликобактер таким методом: смеси травы тысячелистника, цветков календулы, а также травы зверобоя. Берем все травы в равных количествах и тщательно перемешиваем их. Три столовых ложки полученной смеси трав запариваем в течение сорока минут в пятьсот миллилитрах кипяченой воды. Затем настой процеживаем и принимаем внутрь по сто миллилитров утром, в обед, вечером и перед сном до еды.

Прополис также принято считать весьма эффективным народным средством, которое способно побороть хеликобактер. Спиртовую настойку прополиса можно изготовить самостоятельно либо приобрести ее в аптеке. Принимается такая настойка по десять капель за шестьдесят минут до приема пищи. Перед применением необходимое количество настойки рекомендуется растворить в ста миллилитрах воды.

Оба данных средства следует использовать комплексно – один месяц лечимся настоем травы, а в течение второго месяца принимаем настойку прополиса. И еще, во время курса терапии очень важно четко придерживаться специальной диеты.
Теги: как вылечить хеликобактер пилори народными средствами, как вылечиться от хеликобактер пилори, можно ли вылечить хеликобактер народными средствами
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2013 года

1 ответ

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-05-08 14:24
Здравствуйте, Марина!
Вашу проблему действительно можно решить, используя те "народные" рецепты, которые Вы написали. Состав трав хороший и действенный. Единственное, во время приема состава, старайтесь поменьше находится под прямыми солнечными лучами, так как от зверобоя под их действием, могут появится желтые пятна на коже.