Частые рецидивы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мучаюсь очень сильно с герпесом. Всегда герпес был только на губах, а последние несколько лет рецидивы начались на половых органах (раз в неделю точно появляется. Знаю, что вылечить его нельзя, но как можно хотя бы его приглушить? Очень сильно болит всегда и из за чего он появляется
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-15 17:48
Здравствуйте. Провоцирующим фактором для появления герпеса является переохлаждение, также этому способствует снижение иммунитета вашего организма. Какие препараты вы применяли для лечения герпеса?
Кристина 2019-04-15 18:46
Когда начинают появляться пузырьки прижигаю корвалолом, затем мажу ацикловиром. Врач прописал аскорбинку и зеленкой вообще мазать (но что то ничего не помогает
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-16 11:25
При таких частых рецидивах необходим прием противогерпетических препаратов внутрь. Рекомендую таб. Вальтрекс(валацикловир), по 500мг× 2 раза в день, в течение 7 дней. Прием препарата необходимо начинать в первый день появления герпетических высыпаний.
Кристина 2019-04-18 12:05
Хотела ещё спросить, валацикловир нужно пить каждый раз когда начинает появляться герпес или одного приема хватит на некоторое время?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-18 14:24
Это индивидуально. Но одного курса лечения будет мало. После лечения количество рецидивов должно стать меньше.
Кристина 2019-04-20 21:38
Расскажите пожалуйста как правильно пить данный препарат, сколько дней, месяцев, сколько раз в день с какими перерывами. Спасибо за понимание
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-21 08:52
Принимать данный препарат необходимо во время обострения герпеса(в первый день появления пузырьковых элементов). Принимать по 500мг(1таб.) × 2 раза в день, в течение 5-7 дней. Принимать во время каждого обострения герпеса.