Зуд прыщики в группе 10 шт на члене

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, стали появляться водяные прыщики на полов члены, с разных сторон. Подскажите лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-11 15:50
Здравствуйте, Алексей!

Похоже на генитальный герпес!

Сколько времени существует проблема?
Александр 2021-04-11 15:55
Примерно год, прыщики то появляются то пропадают. Могут не появляться месяц, могут раз в неделю появляться.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-11 15:57
Значит - рецидивирующий Генитальный герпес!

Вы пробовали как-то лечить?

Как часто рецидивы?
Александр 2021-04-11 16:07
Ацикловир мазь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-11 16:14
Таб. Валацикловир 500 мг - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 5-7дней

Как часто рецидивы? Ежемесячно?

Сколько раз за полгода, например?
Александр 2021-04-11 16:17
В месяц может быть раза 2-3, раз 10 в пол года примерно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-11 16:58
Александр!

В таком случае, сделайте :  ифа на вич, гепатиты в, с, ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.

Можете обсудить длительную супрессивную терапию герпеса с вашим дерматологом, очно. Это - приём того же валацикловир, например - 1 Таб. * 1 раз в день - длительно до года.

Это сократит или уберёт полностью рецидивы герпеса!

Избегайте переохлаждения.