На крайней плоти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, практически не беспокоит (не чешется, не жгет, нет болезненого мочеиспускания), лишь когда дотрагиваюсь до внешней стороны понимаю что, что-то там есть. Когда открыл головку увидел на внутренней стороне кожи это. Началось несколько дней назад. Раньше не обращал внимания. Половой партнер 1 уже несколько лет. Подскажите что это как лечить
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 18:44
Здравствуйте, Сергей!

Генитальный герпес.

Таб. Валацикловир - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Раствор Мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 7 дней.

В период рецидива Вы заразны для полового партнёра. Используйте презерватив при ПА.

Всего доброго!
Сергей 2018-06-11 19:49
Спасибо за ответ!
1. Сколько длится период "рецидива"? Как понять
2. Можно ли помогать народными средствами полоскать "ромашкой" или раствором марганца
3. Пить ли травы, например "Полынь"?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 19:53
Если генитальный герпес появился он может повторяться / рецидив / периодически с разной частотой до конца жизни.

Как правило рецидив длится 5-10 дней.

Нет.
Это впрочем решаете сами.
Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи !