Шишечка с гнойнечками на лобке

Спрашивает: дамириусс
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, переодически появляется шишечка примерно см. На см. На лобке. Зудит. Чешется. Потом появляются гнойнечек. При надавливании болит. Появляется примерно на 5-10 дней потом рассасывается. Через два три месяца может опять появится?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-08 20:55
Здравствуйте!
Это - рецидивирующий  генитальный герпес.
Как часто рецидивы втечение 6 мес?
дамириусс 2017-12-09 07:46
По разному. 2-4 раза. Последний случай по очередно вылезло с разницей 3-4 дня.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-09 10:53
Принимайте
Таб .валацикловир 500 мг -  по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Раствор хлоргексидина 0.05 % -  местно на очаг 3-4 раза в день -  до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Обследуйтесь на ВИЧ и гепатиты В С
дамириусс 2017-12-09 17:43
Спасибо большое. А последний Ваш совет настораживает. Хотелось бы знать в связи с чем он вызван?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-10 11:00
При часто рецидивирующем герпесе нужно исключить иммунодефицит, в первую очередь инфекционный.
Также сделайте ОАК с формулой и глюкозу.