Лечение герпеса

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили генитальный герпес 2016 году, прошел назначенный курс лечения, вроде болезень успокоился месяцев на 8, потом опять появились боли, зуд и жжение, заново начал лечение: валацикловир, галавит, и мазь ацикловир,10 дн.,вроде остановился, но через неделю у меня появились болячки на члене, я опять повторил курс, через недели две у меня опять появились, подскажите может принять другое лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-28 12:46
Здравствуйте!
Лечение назначенно правильно (валацикловир).
Возможно, нужно дообследоваться, чтобы найти причину частых рецидивов!

Возможно, это не герпес, а другое заболевание.

Если все таки ,  это - часто рецидивирующий генитальный герпес (6 и более рецидивов за год ), обсудить с доктором очно - супрессивную схему лечения герпеса (ежедневно прием препарата длительно)