Генитальный герпес, очень частые рецидивы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня генитальный герпес. В январе этого года был незащищенный половой акт, после которого я подхватила этот герпес. Я ходила к врачу, который точно подтвердил диагноз и выписал мне вот такое лечение: таблетки ацикловир (2 таб. 3 раза в день 7 дней), таблетки флюконазол (1 таб. Однократно), свечи виферон (1 таб. 2 раза в день 5 дней), мазь ацикловир (мазать 7 дней). После этого лечения я пришла снова к врачу и у меня взяли мазок на ПЦР, он был отрицательный. Прошла где то неделя и у меня снова вылез герпес, я пошла опять к врачу. Тогда он мне выписал такое лечение: гель панавир (5 раз в день 7 дней), таблетки циклоферон (1 таб. 2 раза в день 4 дня через 1 день). После этого лечения у меня все прошло, но так же не на долго. Не знаю уже что делать, очень частые рецидивы, 2 или 3 раза в месяц, с того момента как он у меня появился. Подскажите пожалуйста какое нибудь действенное лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, частый рецидив герпеса может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, при этом снижается местный иммунитет и происходят герпетические высыпания. Вам необходимо дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев выделений, по этим анализам можно будет сказать есть воспалительный процесс или нет, и степень выраженности.