Как недопустить рецидивы генитального герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в январе месяце появились первые симптомы генитального герпеса.
Гинеколог взяла анализы, но они не показали наличие генитального герпеса.
Выписала мне пить Ацикловир и Гропринусин для поднятия иммунитета.
С того момента у меня было около шести рецидивов.
После полового акта сразу появляется дискомфорт, зуд.
Сегодня была у гинеколога и спросила у нее о лекарствах, которые можно было бы принимать для поднятия иммунитета, чтобы не было частых рецидивов.
Она мне просто посоветовала избегать контактов с больными гриппом и. т. д
Так вот, что можно попить, чтобы не было этих частых рецидивов? Может уколы какие.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2015 года

2 ответа

Ирина 2015-08-17 15:51
Забыла добавить, что пузырьков почти нет, как при первом разе.
Вскакивает, максимум один прыщик.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-04 12:06
При частых рецидивах генитального герпеса применяется непрерывная супрессивная терапия.

Для этого используется препарат Валацикловир.