Отличие ацикловира и валацикловира

Спрашивает: Gost
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите чем отличаются Валавир или Валацикловир от обычного ацикловира, принципиально ли чем лечить генитальный герпес? Т к цена отличается сильно. И по какой схеме пить лекарство если язвы и краснота уже почти прошли?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 19:36
Здравствуйте
У них совершенно разные действующие вещества
Валавир сильнее и принимается два раза в день в острой стадии при первичном герпесе
Ацикловир пять раз в день
Если высыпания прошли, значит можно пропить пять дней Валавир по одной таблетке 2 раза в день
Gost 2018-12-08 20:21
Валавира у нас почему то нигде нет(видимо т к они украинские) у валавира и валацикловира одно действующее вещество, можно на валацикловир заменить? Сколько дней пить и по сколько таблеток, если поражения остались незначительные? И нужно ли мазать кремом от герпеса (есть пимафукорт, акридерм и клотримазол можно ли каким то из этих кремов ещё мазать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 20:43
Валацикловир по той же схеме, что я написала
Все перечисленные вами мази не подходят для герпеса, только Герпевир
Им можно мазать три дня или пока полностью не исчезнут высыпания