Рецидивирующий герпес на губах

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 69 лет, каждый месяц выскакивает герпес на губах, чем уже только не лечилась, многие препараты не подходят из за непереносимости. Подошёл Альпизарин, как долго его можно принимать? И может подскажете ещё какую то эффективную схему лечения? У иммунолога тоже лечилась, но всё возвращается.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-19 16:06
Здраствуйте.
Сочетание альпизарина с валацикловиром применяли в лечении?
Платная консультация
Эльвира 2020-05-19 16:59
Благодарю за ответ. Нет, такую схему не пробовала. Сколько и в каких дозировках пить эти препараты?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-19 20:17
Сейчас начните принимать Бион 3, по 1 таблетке с завтраком.
При возникновении обострения: Валацикловир 500 мг х 2 раза в день 7 дней, далее 1000 мг/сутки через день - 2 недели, далее 1000мг/сутки раз в неделю- 2 месяца (при обострении герпеса возвражаетесь к ежедневному приёма, при стихании обострения - возврат к тому режиму приёма валацикловира, на каком были до момента обострения)
Алпиразин (off label) 1табл × 2 раза в день - 7 дней, далее 1 табл в сутки - 2 недели.

Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Эльвира 2020-05-20 13:34
Доктор, извините, но валоцикловир это аналог ацикловира и у меня на него непереносимость. Если оставить только альпизарин, то как часто его можно пить и какими курсами? И ещё вопрос, есть ли какая то прививка от герпеса? Я слышала что вакцина от ветрянки может помочь.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-21 09:18
Это не аналог! Ацикловир и валацикловир! Где аналогия! Может Вы имелии в виду производное от ацикловира?
Платная консультация
Эльвира 2020-05-21 09:58
Я пила валтрекс и он мне не подошёл. Подходит только алпизарин но не знаю как долго его можно пить. И хотелось бы понять про вакцину от ветрянки.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-21 10:15
А фамвир принимали?
Вакцина от ветрянки не подойдет.
Для решения вопроса с вакцинацией - нужно сдать кровь на определение авидности антител к Герпес вирус 1 типа.
Всего доброго и выздоравливайте.