Рецидивирующий герпес на губе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, тонзиллит
Здравствуйте, проблема герпеса на губах волновала меня - "как и положено" - 2-3 раза в год. Но тут он стал вылезать каждые две недели - 5 раз подряд (каждый раз я пила ацикловир 400*5р/д - 5 дней. Иногда пила ещё лизин). На пятый раз я пошла к терапевту, которая выписала Валвир1000 1р/д - 7д и изопринозин (не помню, сколько) + поливитамины (и так пью). Помогло только тем, что ремиссия была на неделю дольше. Кстати, сильно обострился атопический дерматит.
В этот раз я решила пропить амиксин (по инструкции) и ацикловир - долго. Но это же от 6 мес 800/сут - правильно?
Возможна ли такая ситуация из-за того, что я привилась Совигриппом и АДС-м этой осенью? Либо оттого, что я пью высокие дозировки различных витаминов?
Скажите, пожалуйста, я справлюсь с этой проблемой сама или мне стоит обратиться к врачу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 00:52
Б-р-р-р-р-р!
Пока ответ, на последний вопрос- справитесь.
ОСТАЛЬНОЕ - нужно (хотя-бы) просмотреть анализы.