Дозировка и смысл приема валтрекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй день герпес на губе. Есть валтрекс 500, в инструкции написано можно сутки по 2000 2 раза в день. Можно ли такую схему? И есть ли смысл на второй день принимать? Сиасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-29 12:15
Здравствуйте

По схеме 2000мг 2 раза в день имеет смысл принимать в первый день высыпаний.

Если это идет уже второй день высыпаний, я бы рекомендовал прием по 500мг 2 раза в день на 5 дней.
Ирина 2020-11-29 12:58
Спасибо, а вообще при герпесе на губах, еще и вторые сутки есть смысл приема?