Генитальный герпес на 34 неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я на 34.6 дней беременности. На 32 неделе было высыпание в районе копчика, это для меня обычно. Небольшое. Далее в связи с жарой, строение ног я натерла сильно ляжки и на этих местах выскочили прыщики. То ли герпес, то ли нет - не пойму. Возможно заразила травмированную кожу полотенцем при подмывании от копчика. Из-за плохой проветриваемости этого места и постоянного трения при хотьбе высыпания сливаются, не проходят. Мазала ацикловиром простым, цинковой мазью, герпевиром 2ой день и вивероном второй день. Ставлю второй день свечи виферон-2. Далее высыпания не идут, но и эти проходят ну оооочень медленно.
1. Есть ли шанс все это побороть до родов, очень хочу рожать сама. Роды будут вторые.
2. Какой анализ мазок сдать, чтобы проверить наличие герпеса на матке и во влагалище?
3. Пить ли Валтрекс, дозировка. Или Ацикловир?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 11:28
Здравствуйте. Не очень хорошие снимки, постарайтесь ещё лучше и ближе
Платная консультация
Наталья 2017-08-15 14:16
Вот поближе постаралась.

1. Есть ли шанс все это побороть до родов, очень хочу рожать сама. Роды будут вторые.
2. Какой анализ мазок сдать, чтобы проверить наличие герпеса на матке и во влагалище?
3. Пить ли Валтрекс, дозировка. Или Ацикловир?
Сейчас 34 нед. 6дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 14:17
Благодарю.
Возможно, это все же герпес, Вы правы. Подскажите, они изначально были, как водянистые пузырьки?
Платная консультация
Наталья 2017-08-15 14:23
Возможно да, очень неудобно при животе там что то понять. Прыщики и прыщики, думала натерла и прыщики выскочили-но по поведению, поняла, что герпес осел с копчика на ранки между ног и чуть переполз на губы. Еще и жара стоит и ляжки постоянно труться. Беда какая-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 14:26
Поняла Вас.
Я думаю, что все же герпес, очень похоже.
1. Конечно, есть шансы, еще есть время.
2. Вам нужно сдать анализ на герпес методом ПЦР - из шейки матки.
3. Честно, тут сложно дать 100% рекомендацию. Имеются ограниченные данные по применению Валтрекса, Ацикловира при беременности. Валтрекс применяют только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Я бы рекомендовала пока пробовать только местное лечение. Больше высыпаний нет?
Платная консультация
Наталья 2017-08-15 14:31
Я стараюсь следить, но они на обеих сторонах и под волосами. Не бреюсь - боюсь пораниться и распространить дальше что-то. Вроде как новых нет - но эти прям многие стойкие, плотные внутри без содержимого. Может натираются постоянно. Значит ПЦР из шейки матки и местные средства? А какие лучше всего из опыта вашего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 14:33
Для заживления? Оптимально Солкосерил-мазь, а также Бепантен. Думаю, стоит чередовать с мазью Ацикловир. Это будет оптимальным решением