Отмена вальтрекс при побочных эффектах

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Дочь 16 лет, принимает вальтрекс, назначил гинеколог по поводу генитального герпеса (2 случая за последние 3 года). Также рецидивирующиц герпес на губах (до 6-10 раз в год).
Приняла уже 30 таблеток. На фоне приема стала кружиться голова, тошнота, болит живот после еды.
В Первые 2 недели приема были 2 герпеса на губах друг замдругом.
Вопрос - продолжать принимать оставшиеся 11 таблеток несмотря на побочные эффекты? Нужно ли сделать какие то контрольные анализы? До приема сдавали кровь, все было в норме. В каком случае нужно отменить препарат?
Спасибо большое!
Елена
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-06 20:26
Добрый день.
Если побочные эффекты терпимы, то лучше закончить начатое лечение. Если побочные эффекты явно выражены и мешают ребенку, значит необходимо обратиться к инфекционисту и подобрать другое лечение.