Отмена противозачаточных логест

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимала 1,5 года противозачаточные логест, после начала приема постепенно начала возрастать разражительность, тревожность, плаксивость начались истерики. Появились фиолетовые венки на ногах, снизился иммунитет и зрение. Долго обследовалась не могла понять что со мной происходит. Прочитала отзывы про логест пишут что часто приводит к депрессиям истерикам, варикозу и тд. Решила перестать принимать Логест. Напишите пожалуйста правда ли прием Логеста мог вызвать такие побочные эффекты? И как правильно перестать принимать Логест? И есть ли побочные эффекты после отмены Логеста?, и какие другие способы контрацепции можно использовать помимо противозачаточных? Правда ли что Логест имеет абортивный эффект? Что при приеме Логеста за год происходит несколько мини абортов? Какой вред могут принести противозачаточные?
Теги: как перестать принимать логест, как правильно отменить логест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 22:34
Добрый день, Нина.

Вам просто необходимо допить упаковку до конца и больше не принимать ОК. Описанные вами побочные эффекты ОК действительно возможны. Логест не вызывает аборт. После отмены возможно нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Нина 2017-01-06 23:11
Спасибо большое за помошь)