ОК димиа побочные эффекты

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Начала принимать ОК димиа (сейчас 6 табл.) и начались какие то нежелательные симптомы: отеки, тянет ноги, во внутренней стороне бедра появилось как будто какое то уплотнение, к которому больно прикасаться (хотя я делала узи вен, у меня всё в порядке было). Как с наименьшим вредом для организма уйти с приема этих таблеток? Допивать до конца, несмотря на самочувствие или бросать сейчас?
И ещё хотела бы задать вопрос, какие анализы и узи необходимо сделать для назначения гормональных контрацептивов? Моя врач назначила эти таблетки практически наугад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 10:44
Добрый день, Юлия.

Это побочные эффекты ОК, зачастую они исчезают после 3-х месяцев приема. С венами ничего не могло случиться от 6 таблеток данного препарата. Если не хотите больше принимать, то необходимо допить упаковку до конца и всё. Перед началом приема ОК необходимо сделать УЗИ и сдать коагулограмму.